ADAM (ADAMIN)
Maria Margarethe ADAM (ADAMIN)[IV.29]

AHRENS
Cathrine AHRENS [II.889] * 1600 Varel-Südende (?)

AMELING
Anna Maria AMELING [I.63] * 20.04.1777 Amsterdam † 10.05.1845 Westrefeld

AMELON
Jörgen AMELON [I.126] * errechnet 1743 † 1794 Amsterdam

AMELING
Anna Maria AMELING * 20.04.1772 Amsterdam

AMMELING
Anna AMMELING* 19.12.1773 Amsterdam
Anna Catharina AMMELING* 11.11.1814 Amsterdam
Jan Fredrik AMMELING* 12.10.1777 Amsterdam
Jurriaan AMMELING* 08.06.1816 Amsterdam
Paulus AMMELING* 25.09.1782 Amsterdam
Petrus Paulus AMMELING* 07.05.1821 Amsterdam
Wolter Meencken AMMELING* 16.09.1818 Amsterdam
AMMELING (AMELING, AMELON)
Jurriaan (Jürgen) AMMELING (AMELING, AMELON)* 1743

AMMON
Wilhelmine AMMON[III.5]

ANDERSEN
Nis ANDERSEN [I.992] * 1639 † 1675
Peter ANDERSEN [I.302] † 08.09.1672 Karlum
Peter ANDERSEN [I.3968]

ANDREASEN
Andreas ANDREASEN [I.112]

ANDREASES
Catharina ADREASES [II.87] † zwischen 1783 und 1805

ANDRESEN
Andreas ANDRESEN [I.58] * 20.06.1770 Nolde † 17.04.1805 Stemmild
Bonniek ANDRESEN * errechnet 1768
Christian ANDRESEN [I.56] * Ladelund? † vor 1814
Christina ANDRESEN [I.49] * 29.03.1755 Ladelund † 06.10.1825 Ladelund
Hans ANDRESEN [I.76] * 25.03.1705 Karlum † 13.05.1784 Karlum
Johann ANDRESEN [I.242] * 1667 † 1722 Westre
Johann ANDRESEN [I.196] * 1693 † 15.12.1737 Ladelund
Kiestin Margreth ANDRESEN [I.139] * 1684 Burkal † 13.01.1765 Bramstedt
Peter ANDRESEN [I.116] * errechnet 1715 † 05.10.1785 Nolde
Peter ANDRESEN * errechnet 1762
ANDRESEN * 20.11.1799 Bramstedt † 20.11.1799 Bramstedt

ANDRESEN (SCHLOTT)
Anna Margaretha ANDRESEN (SCHLOTT) [I.29] * 02.02.1801 Stemmild † 15.07.1829 Ladelund

BAHNSEN
Margaretha BAHNSEN [I.75] * 14.01.1699 Karlum † 04.09.1763 Karlum
BAHNSEN
Anna BAHNSEN [II.169]
Anna Margaretha BAHNSEN [II.21] * errechnet 1781 Stadum † 16.11.1852 Stadum
Broder BAHNSEN [II.42] * 22.02.1760 Stadum † 29.05.1837 Stadum
Sievert BAHNSEN [II.84] * errechnet 1726 † 28.08.1796 Stadum

BAHRT
Maria BAHRT * 11.1859

BARGMANN
Johann BARGMANN[II.1696] * 1560 Altjührden
Johann BARGMANN[II.848] * 1590 Altjührden
BARGMANN ("BEI DEM BARGE")
Johann BARGMANN ("BEI DEM BARGE")[II.3392] * 1520
BARGMANN (WILKEN)
Dirk BARGMANN (WILKEN) [II.424] * 1623 Altjührden † 11.07.1678 Varel
Johann BARGMANN (WILKEN) [II.212] * 1647 † 15.04.1727 Seghorn

BASEDOWEN
Ilse BASEDOWEN [II.477] * 18.02.1635 Schulendorf† 29.05.1676 Schulendorf

BAßDOW
Reimer BAßDOW [II.954]

BEDINS
Trin BEDINS [II.253]

BEHRENS
Glenn I. BEHRENS * geschätzt 1927 † geschätzt 2001 Plano, TX
Glenn I. jr. BEHRENS * um 1954
Jakob (?) BEHRENS † geschätzt 1968
Loraine BEHRENS
Patricia Joan Morgan BEHRENS * 15.03.1951 † 30.10.2005 Plano, TX
Richard Craig BEHRENS * 1955

BENIN
Henriette Christine Catharine Dorothea Elisabeth BENIN

BENNETSDATTER
Esther Marie BENNETSDATTER[II.17] * errechnet 1759 † 1815

BERGMEYER
Astrid BERGMEYER
Markus BERGMEYER
Silke BERGMEYER

BLAUDZUN
Christine BLAUDZUN [IV.5]

BOHLMANN
Anna Margreth BOHLMANN [II.55] † 15.02.1820 Varel
Anthon BOHLMANN [II.220] * 08.1670 Varel-Südende † 11.02.1738 Varel
Gabriel BOHLMANN [II.440] * 1641 † 11.09.1683 Varel
Gesche Marie BOHLMANN
Johann Heinrich BOHLMANN [II.110] * 15.10.1702 Varel † 05.04.1780 Varel

BOISEN
Greta Maria BOISEN * 01.01.1831 Løit Kirkeby † 17.12.1895 Braderupfeld
Maria BOISEN

BORCHERS

BONNICHSEN
Jap BONNICHSEN [I.490] † 1717
Rasmus BONNICHSEN † 08.10.1794 Pebersmark

BONNIEKS
Margaretha BONNIEKS [I.117] * 1737 Pebersmark † 01.11.1799 Nolde

BOSSEN
Jens BOSSEN [I.136] * 07.04.1641 Westre † 22.05.1718 Westre
Jens BOSSEN [I.544] † 1639 Westre

BOSSIS
Kiestin BOSSIS [I.273] † 1674 Ladelund

BOYSEN
Arend BOYSEN * 12.01.1775
Christina BOYSEN * 1824 † 1907
Engel BOYSEN * 15.02.1786 Soholm † 05.04.1827 Leck
Ingeborg BOYSEN * 29.07.1778 † 26.08.1781 Soholm
Ingeborg BOYSEN * 07.09.1781 Enge † 13.09.1781 Soholm
Ingeburg BOYSEN * 04.10.1782 Soholm
Johann BOYSEN [I.34] * 13.12.1738 Bramstedt † 06.04.1773 Bramstedt
Ketel BOYSEN * 29.06.1789 Soholm † 20.02.1810 Soholm
Lencke BOYSEN [I.103]
Paul BOYSEN * 30.08.1772 † 17.03.1840 Klingenberg
Paul BOYSEN [I.92] † 22.06.1761 Altona
Peter BOYSEN * 23.09.1792 Soholm † 02.05.1854 Soholm
BOYSEN (PAULS)
Chreste BOYSEN (PAULS) [I.23] * 12.01.1775 Soholm † 26.02.1842 Enge

BRODERS
Christina BRODERS [II.85] * 28.03.1728 † 15.03.1811 Süd-Klixbüll

BRÖTJE
Helene Margrete BRÖTJE * 13.11.1808 Varel † 04.05.1857 Hohelucht

BUCHTMANN
Anna Elisabeth BUCHTMANN * Altjührden † 09.09.1825 Seghorn

BUDDE
Grete BUDDE [II.839] * 06.1604 Varel-Büppel † 06.02.1662 Obenstrohe
Johann BUDDE [II.1678] * 1575 Varel-Büppel † 1623 Varel-Büppel
BUDDE (UPN BÜPPEL)
Dirich BUDDE (UPN BÜPPEL) [II.3356]

BURMEISTER
Maria Elisabeth BURMEISTER [II.119] * 18.04.1714 Schulendorf† 30.11.1774 Nüssau

BURMESTER
Hein BURMESTER * errechnet 1581 Abbendorf? (=Juliusburg)† 16.12.1679 Juliusburg (Gülzow)
Hein BURMESTER
Jacob BURMESTER [II.476] * 1627 Gülzow † 26.11.1715 Schulendorf
Jürgen BURMESTER [II.238] * 08.03.1663 Schulendorf† 31.12.1717 Schulendorf

CARSTENS
Amandus CARSTENS
Detlef CARSTENS
Emil CARSTENS
Erna Christine Bothilde CARSTENS
Gustav CARSTENS
Hans CARSTENS
Inge CARSTENS * 11.11.1765 Holzacker
Inge CARSTENS
Katharina Christine CARSTENS
Luise CARSTENS
Margreth CARSTENS * 08.03.1769 Holzacker † 19.01.1848
CARSTENS * 25.05.1764 Holzacker † 25.05.1764 Holzacker
CARSTENS * 13.03.1768 Holzacker † 13.03.1768 Holzacker

CARSTENSEN
Anna Petrea Maria CARSTENSEN [I.3] * 16.09.1877 Ladelundfeld† 05.05.1970 Süderlügum
Christian CARSTENSEN * 1701
Christine CARSTENSEN [I.11] * 29.12.1803 Soholm † 23.01.1864 Achtrup
Emmer CARSTENSEN * 1782 † 1856
Hans CARSTENSEN [I.24] * 01.10.1783 Ladelund † 16.05.1850 Ladelund
Hans Christian CARSTENSEN [I.22] * 01.12.1774 Holzacker † 14.12.1814 Soholm
Hans Christian CARSTENSEN [I.12] * 17.07.1806 Ladelund † 17.02.1883 Ladelundfeld
Ingwert Johannsen CARSTENSEN [I.6] * 14.04.1846 Ladelund † 04.07.1891 Ladelundfeld (Klint)
Ketel CARSTENSEN * 1783 † 1852
Niclas CARSTENSEN * 1710 † 1778
Peter Christian CARSTENSEN * 20.04.1772 Holzacker † 13.12.1847
Christian CARSTENSEN (PETERSEN) * 14.11.1777 Holzacker † 21.02.1853
Hille Marie Lisbeth CARSTENS RICKELS * Altjührden † 28.11.1810
Thomas CARSTENSEN [II.88]

CHORENGEL
Anna CHORENGEL [II.441] * 1645 Jade ?

CHRISTENSEN
Frieda CHRISTENSEN
Marie Johanne CHRISTENSEN
Sören CHRISTENSEN * 03.06.1878 † 15.03.1964 Süderlügum

CHRISTOPHERSEN
Anders CHRISTOPHERSEN * errechnet 1777 Ksp. Gram † 04.12.1849 Enderupskov

CHRISTENSEN
Birret CHRISTENSEN [I.213]
Hans CHRISTENSEN [I.304] † 30.06.1672 Tinningstedt
Jes CHRISTENSEN [I.212]
Sören CHRISTENSEN [I.42] † 1810

CHRISTIANES
Eseh CHRISTIANES[I.243] * Rorkær † 1727 Westre

CHRISTIANS
Ingeburg CHRISTIANS[I.95]
Maria CHRISTIANS
Maricke CHRISTIANS[I.45] * 12.01.1746 Schardebüll † 06.02.1823 Holzacker

CHRISTIANSEN
Andreas Peter CHRISTIANSEN[I.28] * 14.03.1798 Bramstedt † 1834
Andreas Peter CHRISTIANSEN* 16.07.1825
Christian CHRISTIANSEN
Christine Margarethe CHRISTIANSEN[I.7] * 16.02.1858 Ladelundfeld† 09.01.1934 Ladelundfeld
Hans CHRISTIANSEN[I.50] * 1732 Boverstedt † 29.10.1784 Medelby
Hans CHRISTIANSEN[I.162]
Hans CHRISTIANSEN[I.102]
Hans Christian CHRISTIANSEN[I.120] * 20.09.1713 Westre † 13.10.1748 Westre
Johann CHRISTIANSEN[I.288] † 18.06.1702 Karlum
Karsten CHRISTIANSEN[I.194] * 22.11.1665 Ladelund † 04.10.1716 Ladelund
Maria CHRISTIANSEN[I.113]
Minna CHRISTIANSEN* 1906 † 1961
Peter CHRISTIANSEN[I.14] * 16.08.1827 Ladelund † 19.05.1920 Ladelundfeld
Peter CHRISTIANSEN[I.108] † vor 1770
CHRISTIANSEN (LUND)
Andreas CHRISTIANSEN (LUND)[I.278] † 1704 Bramstedt

CLAUSEN
Margreth CLAUSEN [I.105] * errechnet 1698 Frøslev † 12.10.1767
Peter CLAUSEN [I.198]

DANGSCHAT
Johanne DANGSCHAT [III.7]

DECKER
Helene DECKER

DETHLEFSEN
Elisabeth Margaretha DETHLEFSEN

DETLEFS
Catharina DETLEFS [II.191]

DETLEFSTOCHTER
Ann DETLEFSTOCHTER [I.235]

DIETZ
Engel DIETZ [II.877] * 08.11.1601 Niederrodenbach b. Hanau† vor 1664
DIETZ (DER JUNGE)
Johannes DIETZ (DER JUNGE) [II.1754]

DIEDRICHSEN
Peter DIEDRICHSEN † vor 1814

DUVE
Catharina Margaretha Elisabeth DUVE [II.15] * 26.09.1830 Müssen
Franz Christoph DUVE [II.30] * 26.05.1797 Müssen † 08.03.1872 Müssen
Jochim Heinrich DUVE [II.60] * aus Koberg † 1820

DUYSEN
Sönnich DUYSEN [I.66]

DYSEN
Hans DYSEN [I.300] † 06.03.1670 Karlum

EDLEFSEN
Anna Maria EDLEFSEN [I.15] * 15.05.1833 Westrefeld † 28.07.1922 Ladelundfeld
Johannes EDLEFSEN [I.30] * 27.03.1799 Westre † 15.04.1858 Westre

EHLERS
Helga EHLERS * 02.01.1957
Helmut EHLERS * 27.12.1968
Ingrid EHLERS * 03.05.1966
Jutta EHLERS * 20.03.1959
Karin EHLERS * 12.08.1962
Karl-Heinz EHLERS * 10.12.1957

EIBEN
Gerhard EIBEN * um 1810 Jever
Johann Christian Heinrich Theodor EIBEN * 25.05.1838 Varel

EICHLER
Adolf EICHLER [III.6]
Henriette Johanne EICHLER [III.3] * 23.06.1872 Kussen

EILERS
Almt EILERS [II.427] * 06.1650 † 20.09.1720 Obenstrohe
Gerd EILERS [II.854] * 1590 Obenstrohe † vor 1674 Obenstrohe

ELBERT
Anna Maria Dorothea ELBERT * 03.05.1803 Breitenfelde
Catharina Margaretha ELBERT * 19.01.1805 Breitenfelde † 24.08.1805 Breitenfelde
Christian Hinrich ELBERT * 20.10.1806 Breitenfelde † 06.04.1808 Breitenfelde
Friedrich Georg Heinrich ELBERT * 03.01.1791 Bälau † 02.1794
Heinrich Bernhard ELBERT * 18.02.1811 Breitenfelde
Johann Andreas Nicolaus ELBERT * 13.09.1809 Breitenfelde † 08.01.1812 Breitenfelde
Johann Martin Adolph ELBERT * 29.09.1798 Breitenfelde
Maria Dorothea ELBERT * 08.09.1796 Breitenfelde † 20.02.1800 Breitenfelde
Maria Dorothea Margaretha ELBERT * 10.08.1792
Martin Friedrich ELBERT [II.62] * 1761 † 08.05.1836 Breitenfelde

ELBERT (ELVERS)
Margaretha Friederica ELBERT (ELVERS) [II.31] * 17.08.1800 Breitenfelde

ERICHS
Mette Marie ERICHS * 1736

ERICHSEN
Hermann ERICHSEN [I.52] * 07.05.1740 Jyndevad † 31.12.1806 Øster Høist

FEDDERSEN
Harke FEDDERSEN [I.560]
Jap FEDDERSEN [I.1000] † 1675

FRIEDRICHS
Ingeborg FRIEDRICHS [I.109] * errechnet 1695 † 02.1766 Ladelund
Johanna FRIEDRICHS [I.195] * 1673 Ladelund † 07.07.1748 Ladelund

FRIEDRICHSEN
Hans Christian FRIEDRICHSEN [I.90] * 27.12.1700 † 25.07.1771 Schardebüll

FRERS
Gerdt FRERS [II.210] * 1664 Borbeck † 06.11.1748 Borbeck
Hille FRERS [II.105] * Wiefelstede † Spohle

FUNKE
Anna FUNKE * Dangast † Dangast
Hermann FUNKE * Dangast † Dangast
Hille Margrethe FUNKE * Dangast † Dangast
Hinrich FUNKE * Dangast † Dangast
Hinrich Gerhad FUNKE * Dangast † Dangast
Johann Friedrich FUNKE * Dangast † 01.06.1807 Dangast
Johann Friedrich FUNKE * Dangast
Rencke FUNKE * Dangast † Dangast-Wehgast
Trine Margarethe FUNKE * Dangast † Dangast

GOTTBORGSEN
Andreas GOTTBORGSEN [I.392] * 06.10.1647 † 24.06.1704

GÖBEL
Adam GÖBEL [II.438] * 02.03.1628 Niederrodenbach b. Hanau
Catharina GÖBEL [II.219] * 23.09.1660 Niederrodenbach b. Hanau† 25.06.1736 Niederrodenbach b. Hanau
Henrich GÖBEL [II.1752]
Johannes GÖBEL [II.876]

GÖSSLING
Gesche GÖSSLING [II.215] * 1671 Bockhorn (Friesland)† 01.11.1734 Seghorn

HANSEN
Anders HANSEN [I.484]
Andreas HANSEN [I.152] * 17.06.1668 Tinningstedt† 07.08.1725 Karlum
Bahne HANSEN [I.150] * 11.11.1651 Karlum † 03.08.1721 Karlum
Caren HANSEN [I.51] * 02.04.1744 Osterby † 12.06.1780 Holt
Christine Maria HANSEN [I.19] * 07.08.1768 Karlum † 20.11.1811 Karlum
Elle HANSEN [I.60] * 08.10.1747 † 13.05.1810
Gottborg HANSEN [I.784] † 1654
Hannelore HANSEN * 21.09.1953
Hans HANSEN [I.38] * 1734 Karlum † 04.06.1817 Karlum
Hans HANSEN [I.96] † 1778
Hans-Jcob HANSEN * 06.02.1961
Helena Maria HANSEN [I.25] * 28.03.1779 Medelby † 31.03.1847 Ladelund
Ingeburg HANSEN [I.35] * 11.09.1738 Bramstedtlund
Jan HANSEN [I.306] † 25.11.1738 Tinningstedt
Karsten HANSEN [I.48] * 27.02.1748 Ladelund † 06.09.1810 Ladelund
Kiestin HANSEN [I.73] * 21.07.1689 Karlum † 17.09.1741 Karlum
Kiestin HANSEN [I.81] * 1698 Hürupfeld (Hüxfeld)† 19.03.1773 Achtrup
Maren HANSEN [I.215]
Marinke HANSEN [I.69] * 17.03.1709 † 14.03.1780 Bramstedt
Peter HANSEN [I.74] * 18.06.1693 Tinningstedt† 1748 Karlum
Anna Margaretha HANSEN * 18.03.1859 Løjt Kirkeby
Anna Regina Maria HANSEN * 05.08.1853 Braderupfeld † nach 1892
Bendix HANSEN * 09.02.1837 Braderupfeld † 06.12.1896
Bendix HANSEN * 30.03.1857 Løjt Kirkeby
Bennet HANSEN [II.8] * 07.08.1789 Gredsted (DK) † 19.03.1867 Braderupfeld
Bennet HANSEN * 14.09.1840 Braderupfeld † vor 1867
Bernhard HANSEN
Bernhard Broder HANSEN [II.2] * 14.09.1882 Braderupfeld † 18.10.1941 Braderupfeld
Bernhard Broder HANSEN * 16.02.1919 † 14.04.1969 Klixbüll
Catharina Maria HANSEN * 21.02.1842 Braderupfeld
Christine Sophie HANSEN * 04.05.1880 Braderupfeld † 15.05.1963 Süderlügum
Esther Maria HANSEN * 11.04.1846 Braderupfeld † nach 1892
Friederich HANSEN * errechnet 1789
Friedrich Christian HANSEN [II.4] * 27.08.1850 Braderupfeld † 12.05.1934 Süderlügum
Grethe HANSEN
Gustav Friedrich HANSEN * 15.04.1909 † 19.01.1974
Hanne HANSEN
Hans HANSEN * 27.11.1843 Braderupfeld † nach 1892
Hans Peter HANSEN * errechnet 1824
Helene HANSEN
Ingeburg Maria HANSEN * Braderupfeld † Amerika
Johanna HANSEN * 01.03.1864 Løjt Kirkeby
Johanna Maria HANSEN * 08.03.1830 Braderupfeld † 13.03.1839 Braderupfeld
Johanna Maria HANSEN * 09.09.1839 Braderupfeld † nach 1892
Johanna Maria HANSEN * errechnet 1850
John HANSEN * 24.09.1834 Braderupfeld † 22.11.1889 Uphusum
John HANSEN
John HANSEN * Uphusum
Margarethe Elisabeth HANSEN [II.1] * 13.07.1907 Humptrup † 13.04.1982 Niebüll (KH)
Maria HANSEN
Maria Christina HANSEN * errechnet 1853
Martin Samuel HANSEN * 18.06.1893 † 16.01.1895 Braderupfeld
Matthias HANSEN † nach 1892
Niels HANSEN * 18.04.1848 Braderupfeld † nach 1892
Nis Peter HANSEN * 05.02.1862 Løjt Kirkeby
Peter HANSEN [II.190] † 18.09.1755 Soholm
Peter Johannes HANSEN * errechnet 1856
Sohn HANSEN † vor 1838
Sohn HANSEN † vor 1838
Tochter HANSEN † vor 1838

HANSEN BOVERSTEDT
Christian HANSEN BOVERSTEDT [I.100] * errechnet 1674 Boverstedt ? † 1754 Ladelund

HANSES
Botilla HANSES [I.77]
Margarethe HANSES

HARKSEN
Hans HARKSEN [I.70] * 05.06.1692 Bramstedt † 19.08.1752 Bramstedtlund
Hans HARKSEN [I.140] † 06.03.1729 Bramstedt
Harke HARKSEN [I.280] † 1691 Bramstedt

HAHN
Iltje HAHN [II.385] * errechnet 1640
Peter HAHN

HANS-DATTER
Anna Margrethe HANS-DATTER* errechnet 1791
Kjestina HANS-DATTER[II.9] * 07.03.1810 Norbye (auf Fühnen/DK)† 29.10.1892 Klixbüll
Maren HANS-DATTER* errechnet 1783 † nach 1845
Margrethe HANS-DATTER* errechnet 1800
Rebecca HANS-DATTER* errechnet 1786 † zwischen 1801 und 1812

HANSEN (GREDSTED)
Peder HANSEN (GREDSTED) * errechnet 1796 † nach 1860

HARDEKOPF
Jochim HARDEKOPF [II.1008]

HARDKOP
Claus HARDKOP [II.252] * 05.10.1705 Borstorf † 24.11.1738 Altmölnn
Peter HARDKOP [II.504] † 07.02.1746

HARTKOP
Anna Maria HARTKOP [II.63] * Breitenfelde † 04.11.1822 Breitenfelde
Harm HARTKOP [II.126] * 08.05.1729 † 28.04.1772

HAYLING
Anna HAYLING [IV.451] * 1631 Thalmässing

HERMANNSEN
Erich HERMANNSEN [I.104] * errechnet 1709 † 03.01.1785 Bredevad
Peter HERMANNSEN [I.26] * 27.09.1779 Øster Høist † 27.05.1853 Ladelund

HERMANS
Jens HERMANS [I.428]

HEINEN
Gerd HEINEN [II.418] * 01.1639 Conneforde † 28.08.1704 Varel
Johann HEINEN [II.1688] * 1560 † vor 1638
Johann HEINEN [II.844] * 1610 Borbeck † 13.08.1687 Wiefelstede
Metke HEINEN [II.209] * 1659 Conneforde † 02.01.1713 Conneforde
Oltmann HEINEN [II.1672]
Wilke HEINEN [II.836] * 1610 Conneforde
Henrich HEINEN (LACKMANN)[II.422] * 1643 Borbeck † 06.08.1718 Lackmannshausen

HEMKEN
Cathrine Elisabeth, HEMKEN

HILMER
Fredrich HILMER [II.1692] * 1565 Borbeck † nach 1619
HILMER (LACKMANN)
Frerk HILMER (LACKMANN)[II.846] * 1600 † nach 12.1672

HILMERS
Anna HILMERS [II.951] † 19.05.1696 Kollow

HOFER
Euphrosine HOFER [IV.15]

HOLIFIELD
Victor G. HOLIFIELD

HOLT
Anna HOLT

HOYER
Dorothea Catharina HOYER * 27.04.1811 Varel
Johann Hermann HOYER * errechnet 1780 † 29.12.1813 Varel

HÖRMANN
Johann Hermann HÖRMANN * 13.01.1824 Obenstrohe † 12.10.1883 Seghorn-Brunne

IWERSEN
Friedrich IWERSEN
Ketel IWERSEN [I.94] * 20.12.1720 Soholmbrück † 21.09.1797 Soholm

JANNSES
Caren JANNSES [I.307] † 05.02.1730 Tinningstedt
JANSEN
Maren JANSEN [I.153] * 20.05.1679 Tinningstedt† 20.08.1730 Karlum
Nis JANSEN [I.164]

JAPSEN
Catrin JAPSEN [I.245] * 1677 † 1735
Nicolai Petersen JAPSEN [I.250] * 1691 † 1762 Ladelund
Peter JAPSEN [I.500] † 1706 Ladelund
Vedder JAPSEN [I.2000]

JACOBSEN
Anita JACOBSEN * 15.04.1934
Christa JACOBSEN * 17.11.1943
Hans JACOBSEN * 02.01.1900 † 12.02.1968
Hans JACOBSEN * 03.12.1936
Inge JACOBSEN * 02.12.1929

JANSSEN
Thalke Margrete JANSSEN * 22.06.1808 Seghorn † 07.05.1876 Seghorn

JAPSEN
Johann JAPSEN [II.188] * 1695 † 08.12.1773 Soholm

JENSEN
Bo JENSEN [I.272] † 07.03.1682 Westre
Boy JENSEN [I.68] * 21.04.1697 Westre † 31.01.1782 Bramstedt
Ros JENSEN [I.214]
Christina JENSEN [II.45] * 02.12.1744 Ellund† 26.12.1822 Soholm
Hans JENSEN [II.18] † vor 1839
Johann JENSEN [II.90]
Karrn JENSEN [II.19] † nach 1839

JENSIS
Secil JENSIS [I.545] † 1641 Westre

JESSEN
Christina JESSEN [I.5] * 21.01.1839 Achtrup † 09.03.1916 Süderlügum
Christina JESSEN [I.189]
Jes JESSEN [I.166]
Maren JESSEN [I.167]
Metta JESSEN [I.83] * 1708 † 12.11.1780 Osterby
Peter JESSEN [I.106] * errechnet 1697 Lund † 05.09.1768 Øster Høist
Sönke JESSEN [I.10] * 28.10.1801 Achtrup † 27.09.1884 Lütjenholm
Sönke (Sönnich) JESSEN [I.20] * 03.08.1769 Achtrup † 19.01.1838 Achtrup
JESSEN (CHRISTIANSEN)
Peter JESSEN (CHRISTIANSEN)[I.138] † 17.07.1729

JOBUS
Berend JOBUS [II.442] * 1644 † vor 1699 Middels
Cathrin Elisabeth JOBUS [II.221] * 1678 Groß Midlum (Ostfriesland)† 30.09.1771 Varel

JOHANNSEN
Agnetha JOHANNSEN [II.171]
Broder JOHANNSEN [II.170]
Maria JOHANNSEN [II.43] * 1747 Lüngerau † 22.03.1815 Stadum
Nicoline Jensen JOHANNSEN * 06.04.1860 † 10.08.1896
Nommen JOHANNSEN [II.94] * 23.01.1732 Soholm † 01.01.1793 Soholm
Alma Marie JOHANNSEN
Andreas JOHANNSEN [I.98] * 12.10.1721 Ladelund † 26.07.1812 Ladelund
Anna JOHANNSEN
Carl Amandus JOHANNSEN
Catharina Dorothea JOHANNSEN [I.61] * 28.03.1756 Westre † 03.04.1804 Westre
Detlef Jürgen JOHANNSEN
Hans JOHANNSEN [I.144] * 11.08.1658 Karlum † 05.09.1728 Karlum
Hans Christian JOHANNSEN
Ingeburg JOHANNSEN [I.27] * 05.04.1781 Sottrup † 16.02.1864 Westrefeld
Johann JOHANNSEN [I.72] * 20.06.1690 Karlum † 01.11.1769 Karlum
Johann Friedrich JOHANNSEN
Johann Friedrich Peter JOHANNSEN
Marianne JOHANNSEN
Nicolai JOHANNSEN [I.124] * 06.1731 Westre † 19.10.1808 Westrefeld
Nis JOHANNSEN [I.36] * 1719 Karlum † 20.06.1768 Karlum
Trothe JOHANNSEN

JOHNS
Catharina Maria JOHNS [II.123] * 21.11.1749 Müssen † 1788 Müssen
Hinrich JOHNS [II.492] * 06.08.1683 † 19.11.1757
Johanna JOHNS * 1800 Guldager † 12.03.1838 Braderupfeld
Niclaus (Claus) JOHNS [II.246] * 1717 † 02.05.1768 Müssen

JOHANNS
Carn JOHANNS [I.197] * 29.11.1696 Ladelund † 14.05.1774 Ladelund
Margreth Kiestin JOHANNS [I.17] * 10.12.1766 Ladelund † 27.02.1827 Bramstedt

JOHANNSES
Marn JOHANNSES [I.121] * 18.08.1712 † 18.02.1784 Westre

JÜRGENS
Ingeborg JÜRGENS * Westre † 23.03.1814
Margreth Cathrn JÜRGENS * 1753 Westre † 07.11.1798 Bramstedt
Methcatrin JÜRGENS * 04.05.1741 Westre † 08.04.1808 Westre
Moder JÜRGENS [I.977] † 1661

JÜRGENSEN
Andreas JÜRGENSEN [I.232]
Detlef JÜRGENSEN [I.16] * 24.03.1748 Westre † 26.08.1805 Bramstedt
Hans JÜRGENSEN * 03.1750 Westre † 08.1755 Westre
Marcus JÜRGENSEN [I.488] † 1715 Ladelund
Peter JÜRGENSEN * 27.11.1743 † 14.08.1825 Bramstedt
Sönnich Peter JÜRGENSEN * Westre † 10.07.1815

KARSTENS
Cäcilie KARSTENS [I.71] * 14.02.1689 Bramstedt † 07.02.1775 Bramstedt
KARSTENSEN
Scheene KARSTENSEN [I.284] * 1636 † 09.04.1676 Bramstedt
Ingeburg (Christine) KARSTENS [II.41] * 1746 Medelby † 28.02.1818 Stadum

KANITZ
Monika KANITZ
Ursula KANITZ

KARSTENSEN
Peter KARSTENSEN [II.46] * 17.09.1756 Soholm † 18.12.1819

KAWALEWSKI
Fritz KAWALEWSKI [IV.2] * 05.08.1873 Groß Wannagupchen (Rohren)† 19.02.1956 Leck
Minna Berta KAWALEWSKI [IV.1] * 01.06.1909 Wilpischen (Wilpen)† 16.11.1983 Leck

KAWALEWSKI(S)
Karl (Kazys) KAWALEWSKI(S)
Karl (Kazys) KAWALEWSKI(S) [IV.4]

KETELS
Christina KETELS [I.47] * 17.11.1749 Soholm † 29.03.1825 Soholm

KETELSEN (KEHLSEN)
Nis KETELSEN (KEHLSEN) [I.160] * 1670 † 1730

KIND
Peter KIND [I.114] † nach 1800

KILMER
Anna KILMER
Anna Catharina KILMER
Conrad Abraham KILMER
Georg KILMER [II.432] * 1621 † 22.07.1706 Altengronau
Gesche Maria KILMER † 14.06.1835 Varel
Hedewig Maria KILMER
Hinrich Adam KILMER
Johann KILMER
Johann Adam KILMER [II.108] * 08.07.1695 Altengronau† vor 1760 Niederrodenbach b. Hanau
Johann Anthon Adam KILMER
Johann Friederich KILMER
Johannes KILMER [II.216] * 1663 Altengronau
Johannes KILMER [II.54] * 10.11.1728 Niederrodenbach b. Hanau† 24.02.1788 Varel
Sophie Elisabeth KILMER [II.27] † 26.06.1832 Varel

KLAEWER
Elisabeth KLAEWER [IV.3] * 17.04.1870 Alexkehmen (Alexbrück)† 1935 Stallupönen (Ebenrode)
Gustav KLAEWER [IV.6]

KLENE
Johann KLENE [II.950] † nach 1691
KLENEN
Margaretha (Hedwig) KLENEN [II.475] * 06.04.1654 Kollow † 26.03.1679

KNUDSEN?
Ingeline KNUDSEN? † 1957

KNUDSDATTER
Karen KNUDSDATTER * errechnet 1786 Ksp. Vorbasse † 23.03.1858

KOHLRENKEN
Grete KOHLRENKEN [II.857] * 1620
Reinke KOHLRENKEN [II.1714] * 1580 Borgstede
KOHLRENKEN (KOLEN)
Diedrich KOHLRENKEN (KOLEN) [II.3428] * 1540 Borgstede

KÖSTER
Jürgen KÖSTER [I.976] † 1667

KRISTERS
Herle KRISTERS [I.395] † 1729

KRIEGER
Sophie KRIEGER † geschätzt 2006

KRÜTZMANN
Anna Catharina KRÜTZMANN [II.61] * 1771 Müssen
Eggert Nicolaus KRÜTZMANN [II.122] * 1745 Grabau † 1791 Müssen

LACKMANN
Almeth LACKMANN [II.847] * 1604 Rastede, Auf dem Felde † 22.04.1664 Rastede, Auf dem Felde
Almeth LACKMANN [II.211] * 15.10.1668 Rastede † 26.09.1740 Borbeck
LACKMANN (HILMER)
Hille LACKMANN (HILMER)[II.423] * 01.02.1642 Rastede, Auf dem Felde
LACKMANN (LAKEMANN)
Johan LACKMANN (LAKEMANN)[II.1694] * 1570 Rastede, Auf dem Felde † 09.08.1634 Rastede, Auf dem Felde

LEHR
Anna Sarah LEHR [II.109] * 02.01.1707 Niederrodenbach b. Hanau† 31.03.1741 Niederrodenbach b. Hanau

LEHR (LÖHR)
Henrich LEHR (LÖHR) [II.218] * 16.08.1657 Niederrodenbach b. Hanau† vor 1727

LINDENBERG
Emil LINDENBERG
Gertrud (?) LINDENBERG
Johann Friedrich LINDENBERG [III.2] * 22.05.1870 Meschkuppen (Bärenhöfen)
Johanna LINDENBERG
Karl LINDENBERG [III.4]
Otto LINDENBERG [III.1] * 09.09.1904 Henskischken (Hensken) † 07.08.1948 Leck

LORENZEN
Christian LORENZEN

LÖHR
Conrad LÖHR [II.436]

LUND
Anja LUND * 10.06.1967
Annemarie LUND * 05.01.1938
Heinrich Christian LUND * 29.01.1941
Kurt Werner LUND * 04.05.1911 † 1945
Nis Petersen LUND
Wilhelmine LUND * 04.11.1939 † 28.08.1981

LUNDT
Peter LUNDT [I.494] † 1709 Westre
Peter Petersen LUNDT [I.246]

MARCUSSEN
Johann MARCUSSEN [I.244] * 1664 † 1752
Johannes MARCUSSEN [I.122] * 1712 † 26.05.1786 Westre

MARTENSEN
Christen MARTENSEN [I.84]

MAGENS
Antje MAGENS [II.387] * Borsfleth † nach 1698

MARTENS
Nommen MARTENS [II.80] † 1744 Stadum

MEINEN
Ahlke Cathrine MEINEN

MÜLLER
Catharina MÜLLER [II.439] * Wachenbuchen
Johann MÜLLER [II.878]

NICOLAISEN
Christina NICOLAISEN [I.31] * 01.09.1806 Westrefeld † 22.02.1886 Westrefeld
Nicolai NICOLAISEN [I.62] * 19.04.1770 Westre † 12.03.1844 Westrefeld

NIELSEN
Hanna NIELSEN [I.85]

NISSEN
Bahne NISSEN [I.18] * 12.09.1766 Karlum † 14.12.1847 Karlum
Botilla NISSEN [I.9] * 07.10.1806 Karlum † 25.02.1845 Westre
Johann NISSEN [I.496] * 1666 † 1741
Johann NISSEN [I.248] * 1690 † 1763 Westre
Marn NISSEN [I.289] † 08.09.1672 Karlum
Nico Detlef NISSEN * 26.01.1957
Nis Johannsen NISSEN † 15.07.1828
Peter NISSEN [I.788] † 1698
Peter NISSEN [I.996] † 1704
Söncke NISSEN [I.80] * 1690 † 1763 Achtrup
Thomas NISSEN [I.82] * 1704 † 03.04.1769 Osterby
Ulrike NISSEN * 08.10.1954
Uwe NISSEN * 31.12.1966
Anna Maria NISSEN [II.83]
Carn NISSEN
Ingeburg NISSEN [II.89]
Karsten NISSEN [II.82]

NISSES
Cathrin NISSES [I.249] * 1700 † 09.02.1771 Westre
Karn NISSES [I.499] † 1742
Sill NISSES [I.993]

NISTOCHTER
Maren NISTOCHTER [I.233]

NICOLAISEN
Nicolai NICOLAISEN


NOMMENS
Katharina NOMMENS [II.47] * 06.03.1757 Soholm † 10.05.1810 Soholm

NOMMENSEN
Anna Margaretha NOMMENSEN [II.5] * 08.07.1846 Stadum † 07.05.1936 Süderlügum
Anna Maria NOMMENSEN † nach 1794
Broder (Hansen) NOMMENSEN [II.10] * 17.04.1814 Stadum (Meyerhoffberg) † 26.11.1882 Stadumfeld
Carsten NOMMENSEN † nach 1794
Catharina NOMMENSEN † nach 1794
Hans NOMMENSEN † nach 1794
Ingeburg NOMMENSEN * vor 1815 † nach 1852
Johann NOMMENSEN * nach 1815 † nach 1852
Maria NOMMENSEN * vor 1815 † nach 1852
Marten NOMMENSEN [II.40] * 19.04.1743 Stadum † 22.04.1794 Stadum
Martin NOMMENSEN * nach 1815 † nach 1852
Nommen NOMMENSEN [II.20] * 16.11.1780 Stadum † 03.02.1850 Stadum
Nommen NOMMENSEN * nach 1815 † nach 1852
Nommen NOMMENSEN
Ricklef NOMMENSEN

OBENBERGER
Christoph OBENBERGER [IV.450] * Mühlbach† vor 1685
Georg OBENBERGER [IV.900] † vor 1661
Martha OBENBERGER [IV.225] * 24.08.1656 Dettenheim (Mittelfranken)† 28.01.1734 Dettenheim (Mittelfranken)

OHLROCHS
Catharina Margaretha OHLROCHS [II.59] * 13.05.1741 Nüssau † 04.03.1822 Müssen
Franz Jürgen OHLROCHS [II.118] * 12.05.1704 Nüssau † 12.10.1757 Nüssau

OHLROGGE
Franz OHLROGGE [II.236] * aus Fitzen† 26.03.1738 Nüssau
Hans OHLROGGE [II.472] * aus Fitzen

OLDSENS
Catharina OLDSENS [II.81] * Soholm

OLTMANNS
Talke OLTMANNS [II.419] * 1632 Conneforde † 25.04.1716 Conneforde

Diedrich OLTMANNS (CATHRINEN)[II.838] * 1602 Obenstrohe † 07.03.1648 Obenstrohe

PAULS
Anna Dorthe PAULS [I.55] * 05.06.1748 Kravlund† 08.04.1817 Sottrup
Chreste PAULS [I.93] * 05.10.1702 † 16.10.1759 Soholm
Dorothea PAULS

PAULSEN
Anna Catharina PAULSEN [I.127] * errechnet 1744 Astrup?
Boy PAULSEN [I.46] * 04.07.1740 Soholm † 07.06.1796 Soholm

PETERS
Anna Catharina PETERS [I.43] * 20.08.1741 Achtrup † 06.12.1817 Achtrup
Anna Maria PETERS [I.13] * 16.09.1806 Bülderup (?) † 26.02.1884 Wallsbüll
Anna Marie PETERS [I.57] * errechnet 1764 Jündewadt? † 04.01.1800 Bramstedt
Botilla PETERS [I.97] * 13.05.1703 Ladelund † 28.02.1773 Ladelund
Botilla PETERS [I.37] * 1730 Karlum † 08.01.1789 Karlum
Carn PETERS [I.149] † 10.08.1704 Tinningstedt
Chreste PETERS [I.79]
Christine PETERS [I.39] * 1738 Achtrup † 18.12.1800 Karlum
Kiestin PETERS [I.99] * 1724 Jündewadt? † 18.12.1782 Ladelund
Kiestin PETERS [I.199]
Margaretha PETERS [I.151] * 16.06.1667 Karlum † 24.02.1711 Karlum
Margreth PETERS [I.495] * 1643 † 1700
Methcathrin PETERS [I.123] * 1725 Westre † 16.04.1770 Westre
Mett (Ellen) PETERS [I.111] † vor 1817
Metta Cathrin PETERS [I.247] * 1685 † 1720 Westre?
Nahnke PETERS [I.91] * 1702 † 08.06.1778 Engerheide
Andreas Michael PETERS [II.58] * 1731 † 18.04.1809 Müssen
Christian PETERS [II.116] † vor 1763
Emma PETERS [II.23] * 26.01.1785 Stadum † 28.10.1822 Stadum
Emmer PETERS [II.95] * Soholm † 04.04.1808
Magdalena PETERS [II.239] * aus Wangelau
Maria Elisabeth PETERS [II.29] * 18.05.1786 Müssen † 08.04.1844 Müssen

PETERSEN
Anders PETERSEN [I.1984] † 1658
Andreas PETERSEN * 21.01.1967
Anna Maria PETERSEN
Anni Cäcilie PETERSEN * 03.02.1929
Annie PETERSEN * 1899 † geschätzt 04.1971
Bahne Nissen PETERSEN * 02.06.1867 Westre † um 1930 Chicago
Bartilda PETERSEN † vor 1962
Bothilde Karoline PETERSEN * 10.06.1870 Westre † Süderholm
Bothilde Maria PETERSEN * 01.08.1914 Süderlügum † 22.11.1994 Süderlügum
Carl PETERSEN * 1913 † 25.04.1962
Carsten PETERSEN [I.44] * 30.12.1731 Holzacker † 09.02.1783 Holzacker
Carsten PETERSEN * 05.08.1783 Holzacker
Chris PETERSEN * 01.1888
Christian PETERSEN [I.394] * 1661 † 1733
Christian PETERSEN [I.2] * 02.11.1872 Westre † 11.06.1935 Süderlügum
Christian PETERSEN * 27.11.1926 † 29.03.1927
Christian PETERSEN * 28.05.1935
Christian PETERSEN [I.240] † 02.04.1727 Westre
Christian PETERSEN
Christian Heinrich PETERSEN * 03.08.1936
Christian Magnus PETERSEN * 22.09.1908 † 1944 Jugoslawien
Christian Magnus PETERSEN * 22.11.1965
Christian Marius PETERSEN * 23.05.1869 Westre † 19.07.1869 Westre
Christina PETERSEN * 05.04.1876 Westre † 17.07.1912 Hamburg
Christina PETERSEN
Christine PETERSEN [I.125] * 01.1729 Ladelund † 16.08.1798 Westrefeld
Christine PETERSEN * 08.03.1863 Westre † 08.11.1870 Westre
Christine PETERSEN * 07.12.1903 Süderlügum † 12.02.1968
Dethlef Jürgen PETERSEN [I.4] * 12.03.1833 Westre † 13.01.1913 Süderlügum
Detlef Jürgen PETERSEN * 09.07.1900 Karlum † 01.07.1978 Süderlügum
Detlef Jürgen PETERSEN * 1967
Engeline PETERSEN
George PETERSEN * 1896 † vor 1957
Greger PETERSEN * 29.05.1780 Holzacker † 03.03.1844
Hans PETERSEN [I.148] † 04.12.1707 Tinningstedt
Hertha PETERSEN * 05.06.1940
Horst PETERSEN
Ingwert Carsten PETERSEN * 27.05.1902 † 07.01.1968
Iwer PETERSEN [I.188]
Jacob PETERSEN
Jesse PETERSEN * 1907 † nach 1957
Johann PETERSEN [I.54] * Ladelund † 22.02.1815 Sottrup
Jörg PETERSEN * 10.09.1972
Jutta PETERSEN * 01.08.1963
Jürgen PETERSEN [I.32] * 15.05.1709 † 19.05.1786 Westre
Jürgen PETERSEN [I.8] * 25.11.1798 Bramstedt † 19.09.1859 Westre
Jürgen Boisen PETERSEN * 28.08.1861 Westre † 19.04.1939 McClave
Jürgen Boysen PETERSEN [I.1] * 10.01.1905 Süderlügum † 26.05.1971 Karlum
Klaus-Peter PETERSEN
Lawrence PETERSEN * 1905 † vor 1957
Maren PETERSEN * 1971
Margrid PETERSEN * 10.07.1964
Maria Julie PETERSEN * 27.05.1878 Westre † 17.06.1917
Maricke PETERSEN * 1800 † 1828
Marie Elsbe PETERSEN * 1906 † 1954
Marina PETERSEN [I.53] * 01.08.1746 Øster Høist † 16.06.1786 Øster Høist
Nis PETERSEN [I.498] * 1660 † 1732
Olaf PETERSEN * 1972
Paul PETERSEN [I.110] * errechnet 1714 † 04.12.1773 Sottrup
Peter PETERSEN [I.78]
Peter Christian PETERSEN * 06.10.1906 † 1948 Schleswig
Peter Jürgen PETERSEN * 22.06.1881 Westre † 12.1902 zw. Westre & Südelügum
Robert PETERSEN
Sönke PETERSEN * 1969
Sönke Jessen PETERSEN * 27.08.1864 Westre † 25.04.1932 Chicago
Thomas PETERSEN * 09.08.1936
Volker PETERSEN * 1976
PETERSEN (JEPSEN)
Claus PETERSEN (JEPSEN) [I.210]
Anna Christina PETERSEN * errechnet 1819
Carsten PETERSEN [II.92] * 1693 Soholm † 25.03.1771 Soholm
Maria Elisabeth PETERSEN [II.57] * Bartelsdorf

PEDERSDATTER
Johanne (Anne) Marie PEDERSDATTER * 10.09.1829 † nach 1840
Johanne Marie PEDERSDATTER * 20.09.1826 Øster Folding † 12.04.1829 Øster Folding

PEDERSEN
Hans PEDERSEN [II.16] * errechnet 1750 † 1812

PEROVICH
Nadine PEROVICH

PHILIPP
Kristina PHILIPP [I.115] † nach 1800

PIEKSEN
Almt PIEKSEN [II.443] * 1646 † 05.03.1702 Varel

POPKEN
Heinrich Wilhelm August POPKEN * 03.07.1845 Varel † 29.09.1845 Varel
Hermine Johanne Auguste POPKEN * 03.05.1843 Varel † 11.01.1857 Varel
Johann Hinrich POPKEN * 11.10.1846 Varel † 18.09.1871 Varel
Johann Hinrich Hermann (?) POPKEN * um 1815 Steinhausen (w)† 26.08.1851 Varel

POPPEHOFF
Johann POPPEHOFF [II.834] * 1590 † 1669
Wiemke POPPEHOFF [II.417] * 1640 Altjührden

PORTEN
Diedrich PORTEN [II.856] * 1615 Seghorn-Brunne
Trine PORTEN [II.107] * 24.02.1707 Seghorn † 12.05.1778 Seghorn
Gesche Margreth PORTEN (WILKEN) [II.53] * Seghorn † 22.02.1789 Altjührden

PORTMANN
Dirk PORTMANN [II.428] * 1644 Seghorn † vor 1694 Seghorn-Brunne
PORTMANN (PORTEN)
Dierk PORTMANN (PORTEN)[II.214] * 1670 Seghorn † 01.05.1736 Rahling

POULS (PAULSEN)
Anna Catharina POULS (PAULSEN) * 1744 Astrup? (DK)

PRUNß
Johan PRUNß [II.386] † vor 02.1698 Krempermoor
PRUNß [II.193]

RASMUSSEN
Bonniek RASMUSSEN [I.234] † vor 1799

REERS
Hans Jürgen REERS [II.494]
Maria REERS [II.247] * 1722 † 07.12.1781 Müssen

RENKEN
Johann Gerhard RENKEN * 12.09.1787 Varel (?)

ROSSEN
Kiestin ROSSEN [I.107] * 1712 † 05.12.1781 Øster Høist

RODER
Deannda RODER
Horst W. RODER
Michael H. RODER
Michael Thomas RODER
Michelle RODER

RUSCHMANN
Anna RUSCHMANN [II.447] * 29.09.1643 † 30.05.1724 Varel
Garlich RUSCHMANN [II.894] * 1610

SCHEENS
Wunder SCHEENS [I.1137] † nach 1613
SCHEENSEN
Karsten SCHEENSEN [I.142] * 14.09.1656 Bramstedt † 28.03.1712 Bramstedt
Karsten SCHEENSEN [I.568] † 19.07.1646 Bramstedt

SCHLOTT
Ann Cathrin SCHLOTT [I.59] * Ostrup (Jütland)?

SCHMIDT
Christian SCHMIDT [I.388] † 1679 Ladelund

SCHARZENBERG
Grete SCHARZENBERG [II.505]

SCHATTNER
Christian SCHATTNER [IV.28] * 1750 Wabbeln † 06.02.1828 Alexkehmen (Alexbrück)
Christoph SCHATTNER [IV.896] * 1591 † 03.08.1672 Dettenheim (Mittelfranken)
Christoph SCHATTNER [IV.224] * 05.12.1659 Zimmern (Mittelfranken)† 30.10.1726 Dettenheim (Mittelfranken)
Hanns SCHATTNER [IV.1792]
Joan George SCHATTNER [IV.112] * 27.01.1689 Dettenheim (Mittelfranken)† nach 1774
Johann Andreas SCHATTNER [IV.56] * 1720 † 30.03.1806 Wabbeln
Johann George SCHATTNER [IV.14] * 27.12.1793 Alexkehmen (Alexbrück)† 19.10.1875 Alexkehmen (Alexbrück)
Johannes SCHATTNER [IV.448] * 1622 † 24.01.1707 Schambach
Magdalene SCHATTNER [IV.7] * 11.05.1834 Alexkehmen (Alexbrück)

SCHLÜTER
Gesche SCHLÜTER [II.1679] * 1582 Varel-Nordende † vor 1674 Varel-Nordende
Hermann SCHLÜTER [II.3358]
Johann SCHLÜTER [II.6716]

SCHRÖDER
Catharina Margaretha Elisabeth SCHRÖDER [II.7] * 17.02.1862 Müssen † 24.02.1940 Hamburg
Franz Johann Hinrich SCHRÖDER [II.14] * 08.09.1829 Müssen † 10.02.1879 Müssen
Johann Hermann SCHRÖDER [II.56] * Habichtshorst ?
Johann Jochen SCHRÖDER [II.28] * 24.02.1786 Müssen † 27.05.1862 Müssen

SCHÜTT
Anna SCHÜTT [II.25] * 1783 † 11.01.1858 Krempermoor

SCHÜTTE (STULKEN)
Harm SCHÜTTE (STULKEN) * errechnet 02.1733 Wildeshausen i.O. (w)

SCHWEIZER
Cecilia SCHWEIZER * 27.03.1914 † 01.1976

SCHWENK
Anna SCHWENK [IV.449] * 1626 Schambach † vor 1665 Schambach

SIEWERTSEN
Christian SIEWERTSEN [I.190]
Bahne SIEWERTSEN [II.168]

SÖNNICHS
Margreth Cathrin SÖNNICHS [I.33] * errechnet 1714 Osterschnatebüll† 22.07.1753 Westre

SÖNNICHSEN
Jes SÖNNICHSEN [I.40] * 01.02.1736 Achtrup † 27.08.1804 Achtrup

SÖRENS
Christina SÖRENS [I.21] * 03.12.1777 Achtrup † 20.10.1828 Achtrup

STARCK
(Hans)? STARCK [II.6144]
Claus STARCK [II.768] * vor 1588 † um 1637 Neuenkirchen
Claus STARCK [II.3072]
Hans STARCK [II.1536] * vor 1564
Peter STARCK [II.384] * errechnet 1619
Peter STARCK [II.192]

STARCKE
Clawes STARCKE [II.12288]

STARK
Anna Margaretha STARK [II.3] * 08.04.1886 Hamburg † 02.02.1935 Braderup
Ehler STARK [II.24] * 1776 † 08.08.1845 Krempermoor
Johan STARK [II.96]
Johann Gustav Emil STARK [II.6] * 19.09.1856 Altona † 15.02.1933 Husum
Peter STARK [II.48] * 28.10.1736 Krempermoor † 1790
Peter STARK [II.12] * 18.09.1814 Krempermoor † 25.04.1890 Krempermoor

STASCHEN
Lene STASCHEN † 14.12.1800

STULKEN
Anna Catharina STULKEN * 21.11.1813 Büppel
Anna Cathrina STULKEN * Spohle † 28.02.1821 Hohenberge
Anna Elise STULKEN * 24.04.1840 Seghorn
Anna Friederica STULKEN * Altjührden † 08.05.1831 Varel
Anna Helene STULKEN * um 1852
Anna Sophia Maria STULKEN * 20.06.1804 Varel † 07.01.1861 Varel
Anne Marie STULKEN * 01.10.1827 Brunne † 15.10.1884 Brunne
Anthon Wilhelm STULKEN * Altjührden
Catarina Louise STULKEN * 30.09.1800 Varel † 20.08.1802 Varel
Catharine Gerdrut STULKEN * errechnet 30.09.1767 † 09.12.1780 Altjührden
Christine Margarethe Elisabeth STULKEN * 14.09.1795 Varel † 04.04.1797 Varel
Diederich STULKEN [II.26] * 05.1769 Borgstede † 25.11.1822 Büppel
Diederich Anton STULKEN * 20.03.1798 Varel † 12.05.1803 Varel
Diedrich Gerhard STULKEN * 12.11.1839 Hohelucht
Diedrich Hinrich STULKEN * 01.03.1846 Hohelucht
Elise Marie STULKEN * 20.04.1843 Seghorn
Georg Heinrich STULKEN * 03.04.1810 Varel † 05.07.1837 Varel
Gerd STULKEN * Rahling† 06.01.1799 Seghorn
Gerdt STULKEN [II.104] * Conneforde † Conneforde
Gesche STULKEN * 31.12.1735 Spohle
Gesche Margarethe STULKEN * Altjührden † 03.02.1831 Varel
Gesche Margrete STULKEN * 04.02.1794 Varelerhafen (?)
Gesche Marie Sophie STULKEN * 05.01.1806 Varel
Heilke STULKEN * errechnet 1737 Conneforde † 14.07.1797 Bekhausen
Helena Margarete Johanne STULKEN * 06.11.1837 Hohelucht
Helene Catarine STULKEN * 09.09.1808 Varel † 26.12.1811 Varel
Helene Catharine Margaret STULKEN
Hermann STULKEN * 13.06.1801 Hohelucht† 18.02.1876 Neudorf
Hilke STULKEN * 30.10.1730 Spohle
Hille STULKEN * Spohle † 08.03.1805 Dangast
Hille STULKEN * Spohle (?)
Hille Margarethe STULKEN * Altjührden
Hinrich STULKEN [II.416] * 1642 Conneforde † 27.02.1716 Conneforde
Hinrich STULKEN * 20.08.1816 Hohelucht† 29.12.1883 Hohelucht
Hinrich STULKEN * Seghorn
Hinrich Friedrich Gerhard STULKEN * 19.12.1841 Hohelucht
Johann STULKEN [II.208] * 1662 Conneforde † 13.04.1696 Conneforde
Johann STULKEN * 18.02.1802 Varel
Johann STULKEN * 19.11.1846 Hohelucht† 21.11.1901 Wehnen
Johann STULKEN [II.52] * Conneforde † 22.09.1801 Varel
Johann STULKEN [II.832] * Conneforde
Johann STULKEN * Obenstrohe † 20.01.1823 Varel
Johann Anton Gerhard STULKEN * 06.09.1838 Seghorn † 04.10.1838 Seghorn
Johann Diederich STULKEN
Johann Diederich Georg STULKEN
Johann Diedrich STULKEN * 04.07.1805 Hohelucht† 27.01.1857 Schweiburg
Johann Gerhard STULKEN * 12.12.1792 Varel † 01.04.1853
Johann Gerhard STULKEN * 10.11.1805 Varel † 26.01.1867 Seghorn
Johann Hermann STULKEN * 23.08.1843 Hohelucht
Johann Hermann STULKEN * Spohle † 27.04.1835 Hohelucht
Johann Wilhelm STULKEN * 20.12.1790 Varel † um 13.12.1827 Seghorn
Johanne Cathrin STULKEN * Obenstrohe
Margrete Antoinette STULKEN * 05.02.1803 Varel
Margrethe Cathrine STULKEN * 19.09.1833 Seghorn † 13.06.1845 Seghorn
Mette Catharine Almuth STULKEN
Sarah Wilhelmine STULKEN [II.13] * 09.01.1816 Büppel † 21.04.1873 Hamburg Altona
STULKEN * 30.11.1800 † 30.11.1800
STULKEN * 03.01.1848 Hohelucht† 03.01.1848 Hohelucht

SUCKAKAAS
Anna SUCKAKAAS [II.49]

TAPKEN
Wübke Margarethe TAPKEN * 28.02.1819 Lehmden † 10.06.1863 Rallenbüschen

THEILEN
Hilke THEILEN [II.213] * 1660 Obenstrohe

THOMSEN
Carsten THOMSEN [II.44] * errechnet 1729 Stadum † 28.02.1808 Soholm
Christina THOMSEN [II.11] * 13.12.1818 Stadum † 26.03.1854 Stadum
Ricklef THOMSEN [II.22] * 17.06.1786 Stadum † 21.01.1879 Stadumfeld
Dorothea THOMSEN [I.251] * 1701 Jütland † 1754 Ladelund
Hans THOMSEN [I.146] † 01.08.1702 Karlum
Maren THOMSEN [I.41] * 24.06.1739 Medelby † 14.09.1811 Achtrup
Merret THOMSEN [I.165]

THROTES
Mett THROTES [I.67] * errechnet 1680 † 13.08.1752

TIEKEN
Theile TIEKEN [II.852] * 1600 † vor 1674 Obenstrohe
TIEKEN (THEILEN)
Johann TIEKEN (THEILEN) [II.426] * 1625 Obenstrohe † 06.08.1700 Obenstrohe

TIMMEN
Anna TIMMEN[II.445] * 1638 Jethausen † 27.02.1720 Varel
Diedrich TIMMEN[II.1780] * 1568 Jethausen † 01.04.1643 Jethausen
Hermann TIMMEN[II.3560] * 1530 Jethausen
Hermann TIMMEN[II.890] * 1603 Jethausen † 02.09.1681 Jethausen

TORSBALLE (HANSEN)
Johann TORSBALLE (HANSEN) [II.86] † zwischen 1783 und 1805

TYCHSEN
Scheene TYCHSEN [I.1136] † zwischen 1605 und 1613

VOLQUARDSEN
Clara VOLQUARDSEN * 1905 † 1996

VOSS
Gesche VOSS [II.429] * 1643 † 16.09.1702 Rahling
Meine VOSS [II.3432] * 1540 Seghorn
Meine VOSS [II.1716] * 1580 Seghorn † vor 1624 Seghorn
Renke VOSS [II.858] * 1610 Seghorn † 1667 Rahling

VON ASPERN
Peter VON ASPERN

WEZENHAGEN
Catharina WEZENHAGEN

WICHMANN
Catharina Margaretha WICHMANN [II.237] * 02.03.1679 Nüssau
WICHMANN (DER ÄLTERE)
Jochim WICHMANN (DER ÄLTERE) [II.948] * 1598 aus Nüßow † 19.11.1688
WICHMANN (JR.)
Jochim WICHMANN (JR.) [II.474] * 10.04.1640 Siebeneichen† 28.11.1703 Nüssau

WIEKER
Anne WIEKER [II.111] * 08.05.1706 Varel-Haferkamp † 08.02.1781 Varel
Meine WIEKER [II.888] * 1590 Varel-Südende
Meine WIEKER [II.444] * 17.06.1624 Varel-Südende † 28.11.1711 Varel-Südende
Meine WIEKER [II.222] * 23.01.1666 Varel-Südende † 26.04.1731 Varel-Haferkamp
WIEKER (HOWIEKER)
Lüder WIEKER (HOWIEKER) [II.1776] * 1560 Varel-Südende

WILKEN
Hille WILKEN [II.893] * 1607 † 03.05.1703 Jethausen
WILKEN (BARGMANN)
Gerdt WILKEN (BARGMANN) [II.106] * 17.10.1699 Borgstede † 02.05.1746 Seghorn

WOLFF
Hinrich WOLFF [II.254]

WOLFS
Inge WOLFS [II.93] * aus Enge

WÖBBENHORST
Gesche WÖBBENHORST [II.223] * 24.12.1683 Varel † 11.11.1743 Varel-Haferkamp
Stoffer WÖBBENHORST [II.446] * 03.1645 † 16.06.1718 Varel
Stoffer WÖBBENHORST [II.892] * 1667 † vor 1703 Jethausen

WULFEN
Maria Sophia Dorothea WULFEN [II.127] * 23.02.1736 Altmölln

N.N.

Anna * um 1598 † 19.01.1666 Thömen
Anna [I.1001] † 1667
Anna [II.425]
Anna Margarethe[IV.57]
Annik [I.487] † 1718
Barbara [IV.897] * 1594 † 29.12.1671
Bennet [II.34]
Botel [I.301] † 12.03.1697 Karlum
Cathrin [I.303] † 27.07.1695 Karlum
Dorothea Elisabeth [II.217] * 1666 Altengronau† 08.02.1730 Altengronau
Ellen [I.147] † 13.08.1713 Karlum
Ellen [I.163]
Elsche [II.493] † 15.01.1745 Müssen
Elsche [II.769]
Eva D. * 1960
Gebbeke [II.1695] * 1575 Rastede, Auf dem Felde † 02.05.1651 Rastede, Auf dem Felde
Gesche [II.1777]
Hilke [II.853] * 1606 † 21.01.1686 Obenstrohe
Hille [II.845] * 1607 † 03.1687 Borbeck
Ingeburg [I.191] * 21.02.1681 † 19.04.1746 Soholm
Ingeburg [I.143] † 02.04.1714 Bramstedt
Ingeburg [I.145] † 27.12.1735 Karlum
Ingeburg [II.91]
Jan
Johanna [I.489] † 1717
Kiestin [I.501] † 1722 Ladelund
Magdalena [I.141] † 18.05.1704
Maren [I.279]
Margareth [II.1755]
Margaretha [II.189] * 1699 † 23.11.1773 Soholm
Margreth [I.389] † 1653
Maria [I.211]
Maria [II.437]
Maria (?) [I.997]
Maria Magdalena[IV:113]
Marn [I.497] † 1720
Mary Frances
Metta [I.569] † 1646 Bramstedt
Metta [I.305] † 10.05.1685 Tinningstedt
Metta [I.285] † 1670 Bramstedtlund
N.N. [II.1689] * 1570 † vor 1638
N.N. [II.855] * 1596 † 25.04.1679 Obenstrohe
N.N. [I.486]
N.N. [II.1901] † 06.09.1667 Kollow
N.N. [II.1697]
N.N. [II.3429]
N.N. [II.955] † 03.01.1632 Schulendorf
Olga * um 1942
Sidsel
Wiemke [II.833] * 1620 † 10.04.1704 Conneforde

Bis zum Ende des 18. Jahrhunderts gab es keine festen Familiennamen im Hzgt Schleswig. Üblich war die patronymische Namensgebung, welche dann auch hauptsächlich in meinem Stammbaum zu finden ist:

Patronymische Namen:
Andersen, Andresen, Asmussen, Bahnsen, Bossen, Boysen, Brodersen, Carstensen, Christensen, Christiansen, Edlefsen, Feddersen, Friedrichsen, Hansen, Hinrichsen, Jappsen, Jensen, Jessen, Johannsen, Jürgensen, Karstens, Lorenzen, Marcussen, Martensen, Nicolaisen, Nissen, Nommensen, Paulsen, Peters, Petersen, Thomsen und viele mehr....


Seltener, oder nicht partonymischen Ursprungs sind:
Adam (Adamin), Ahrens, Ameling (Ammeling), Bargmann, Bennet, Blaudzsun, Bohlmann, Chorengel, Deckers, Dietz, Duve, Eilers, Elbert (Elvert), Frers, Göbel, Gössling, Hofer ( Hofert, Höfer u.ä.), Jobus, Johns, Kawalewski (Kowalewski), Kilmer, Kläwer (Klaewer, Clever, Kleber, Kleffer u.ä.), Kohlrenken, Krützmann, Köster, Lehr (Löhr), Lindenberg, Loisen, Lundt, Obenberger, Ohlrochs (Ohlrogge), Pieksen, Porten (Portmann), Reers, Ruschmann, Röbers, Schattner, Schlott, Schmidt, Schröder, Schwenk, Schütt, Stark,Stulken, Suckakaas, Theilen, Tieken, Timmen, Torsballe, Voss, Wieker, Wöbbenhorst